САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
КОЛЛЕДЖ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Профориентационная работа

Основные виды профориентационной работы с абитуриентами, студентами и выпускниками, инвалидами:

•    сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников;
•    взаимодействие с органами исполнительной власти, в том числе с органами по труду и занятости населения, объединениями работодателей, общественными, студенческими и молодежными организациями.

 

 

Режим работы: Пн – Пт с 9:00 до 17:00

Контакты: г. Санкт-Петербург, Загребский бульвар,  д.23, корп. 1, лит. А, каб. № 203

 

Руководитель ЦСТ 

Олейник Ольга Ивановна
 

e-mail: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it

 

профработа профработа
 профработа  профработа
 профработа

 

профработа

 

 

Колледж осуществляет подготовку IT-специалистов по программам среднего профессионального образования. На сегодняшний день – это самая стремительно развивающаяся отрасль. Востребованность в программистах, техниках по компьютерным сетям огромная. Наш колледж активно привлекает к работе в качестве преподавателей  своих выпускников. Кто как ни они, ранее сидевшие за партами, знают, какие знания нужны нынешним студентам?! На сегодняшний день в колледже работает более десяти выпускников разных лет. Многие педагоги-выпускники – наша гордость! Нет смысла перечислять всех наших выпускников, работающих в настоящее время в колледже, но это именно часть нашего имиджа – раз наши выпускники к нам возвращаются – значит у нас создана комфортная образовательная среда! Администрация колледжа помогает молодым педагогам набраться опыта, работает «Школа молодого преподавателя». Молодые педагоги очень активно работают с особо одаренными и заинтересованными студентами. Совместные проекты к конкурсу технического творчества «Молодежь и техника» всегда высоко оценивает жюри. Зная наши традиции, молодые педагоги активно включаются и в работу студенческого научного общества, и в спортивные мероприятия, и в концертную деятельность. И мы считаем, что только грамотные специалисты могут и должны преподавать студентам предметы профессионального цикла.
Второе направление нашей работы по развитию у студентов гордости за свою профессию — это постоянное взаимодействие с выпускниками. Традиционно, на линейки 1 сентября приходят наши выпускники. Они выступают перед студентами, рассказывают где и кем работают, дают советы, и студенты всегда очень внимательно их слушают. По предложению самих выпускников появился клуб выпускников. Цель клуба - организация встреч сегодняшних студентов с успешными выпускниками колледжа для передачи опыта построения профессионального вектора развития. Студенты имеют возможность задать вопросы, обменяться мнением, получить необходимый совет, что важно для их дальнейшей мотивации в профессиональном обучении и самообучении. Наши выпускники помогают организовать экскурсию для студентов в бизнес инкубаторы, приглашают студентов  принять участие в текущих реальных проектах. В идеале может образоваться цепочка профессиональных связей между студентами разных поколений, которую мы называли «Цепной реакцией успеха».
Экскурсии на предприятия города – ещё одно важное направление работы по профориентации со студентами. Мы стараемся показать нашим студентам современную организацию производства и реальные примеры применения своих профессиональных навыков. Обычно мы посещаем: ООО "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус", Яндекс, Ленполиграфмаш; музей Воды; Банк РФ.
Работа по профессиональной ориентации и социализации инвалидов строится на основе индивидуального плана, после изучения потребностей и психологических и физических особенностей. Колледж сотрудничает с Центром по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями «Работа-i»
 

 
Copyright © , 2007 Санкт-Петербургский колледж. eduCORE- решение для сайтов учебных заведений