САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
КОЛЛЕДЖ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Архив событий за 2019-2020 учебный год

Электронная форма приема документов (открыть)

Рейтинг абитуриентов (открыть)

Задать вопрос по приему можно по адресу:  This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it  

 

Внимание! Уважаемые студенты и родители!

С 1 сентября 2020 года меняется порядок организации учебного процесса с целью минимизации контакта обучающихся разных групп. Учебный процесс будет организован в очном режиме, с делением группы пополам (по списку в журнале). При входе в колледж всем будет измеряться температура; график прохода в колледж осуществляться в соответствии с графиком (открыть) .
Администрация колледжа рекомендует обучающимся использовать средства индивидуальной защиты.

 

Отчет по методической работе за 2019-20 уч.год

 

1.   Сдать УМК по всем преподаваемым  дисциплинам за 2019-2020 уч.г. Каждый УМК отдельным архивом до 25.06.20г. выслать на почту Елпатовой О.И. This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it с указанием специальности и дисциплины и фамилии преподавателя: например,  09.02.07_ОП.01._Иванов
 

2.   В КТП в раздел «Электронное сопровождение» необходимо внести ссылку на ресурсы дистанционного обучения, начиная с номера занятия, который приходился на 18 марта 2020г.  (дата перехода на дистанционное обучение).

 

3.    Экзаменационные материалы для проведения промежуточной аттестации выслать на согласование председателям цикловых комиссий Клименко Т.И. и Алексеевой Н.Н. до 05.06.20г.

 

4.    Сдать отчет по личным творческим планам до 25.06.20г. Ссылка для заполнения отчета будет направлена на электронную почту.

 

5.    Ответить на вопросы Анкеты №1 по соответствующей ссылке (Комитет по образованию проводит дистанционное исследование в профессиональных образовательных организациях Санкт-Петербурга).

 

 

Размещение материалов дистанционного обучения в разделе Студентам (открыть)

В случае возникновения вопросов, связаться с классным руководителем группы или с администрацией колледжа (открыть)

Приказ об организации промежутосной аттестации (открыть)

Дистанционное обучение ведётся по утверждённому расписанию (открыть)

 

Задать вопрос администрации колледжа (открыть форму)

Уважаемые студенты! Вы  можете обратиться за помощью психолога по почте: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it


 

На основании Постановления Правительства № 269 от 29.04.2020, Распоряжения Комитета по образованию № 818-р от 24.03.2020 «Об организации деятельности образовательный учреждений Санкт-Петербурга» и в связи с введением на территории Санкт-Петербурга режима повышенной готовности
с 26.03.2020 по 12.07.2020 на территории Санкт-Петербурга запрещено осуществление образовательной деятельности и иных видов деятельности, связанных с оказанием услуг обучающимся, в помещениях образовательных организаций, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные образовательные программы, а также в местах прохождения учебной и производственной практики.
 

Образовательная деятельность, а также учебная и производственная практики в Колледже осуществляются с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий!

 

 

 

Уважаемые педагоги и студенты!

 

Приглашаем вас принять участие в региональном конкурсе мультимедийных проектов, направленном на повышение правовой культуры избирателей. Конкурс пройдет с 30 апреля по 30 ноября 2020 года в 11 номинациях:
1. Электронный плакат;
2. Программное обеспечение для персональных компьютеров;
3. Программное обеспечение для мобильных устройств;
4. Инфографика;
5. Видеоклип;
6. Аудиоролик;
7. Лонгрид;
8. Публикация в печатном СМИ;
9. Публикации в социальных сетях;
10. Публикации в мессенджерах;
11. Мотивирующая акция.
Подробная информация на сайте избирательной комиссии Санкт-Петербурга:
 http://www.st-petersburg.izbirkom.ru/news/13519/
 

 

 

 

          

С 4 по 6 декабря 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся
V Открытый  региональный чемпионат
«Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» 

Поздравляем победителей и призеров чемпионата!

По компетенции «Сетевое и системное администрирование»

1 место - Паков Михаил, гр. 282

По компетенции «Интернет Вещей»

2 место - Усков Кирилл и Некрасов Владимир, гр. 375

По компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»

2 место - Демчук Андрей и  Лимещенко Ксения, гр. 374 ,373

По компетенции «Программные решения для бизнеса»

 3 место - Сковородцев Андрей, гр. 71

По компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»

медальон за профессионализм - Хомяк Андрей, гр. 286

 

 

 

8-12-1.jpg
 

 

 

 
2019 - 2020 учебный год

МАРТ

 

с 10 по 13 марта

 

студенты юноши второго курса нашего колледжа принимали участие в 5-дневных учебных сборах по подготовке к военной службе на базе «Регионального центра подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Санкт-Петербурга». В конце сборов , наши юноши, успешно выполнили практические стрельбы боевыми патронами из автомата Калашникова. Все, принимавшие участие в сборах студенты, успешно прошли подготовку и не подвели наш колледж.

 


ФЕВРАЛЬ

 

 

 

27 февраля

 

во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся II этап городского конкурса проектов технического творчества «Молодежь и техника». В этом году на конкурс было представлено 24 заявки из 11 образовательных учреждений нашего города. Во второй этап прошло 18 заявок из 9 учреждений.  

Студенты СПБ ГБПОУ КИТ  достойно представили проекты, разработанные под руководством преподавателей нашего колледжа.

Номинация «Машины, механизмы и приспособления»
III место Зетгенизов Илья, Смирнов ЕгорРуководитель – Захаров И.В. Работа: «Разработка универсального устройства позиционирования в декартовой системе координат»
 
Номинация «Информационные технологии и вычислительная техника»
II место Касимов Даниил, Боричев Алексей.  Руководитель – Калашников В.М. Работа: «Разработка дистанционного курса обучения по дисциплине «Электропитание средств вычислительной техники» с использованием дистанционных и интерактивных технологий»
III место Яхонтова Влада. Руководители – Некрасов Д.В., Некрасова Т.Ю. Работа: «Разработка компонента информационной системы для автоматизации судейства в конном спорте»
 
Номинация «Отраслевые технологии»
I место Покаместов Артем. Руководитель – Муравьев А.В.  Работа: «Разработка онтологической модели функционирования системы государственных закупок предприятия оборонно-промышленного комплекса Санкт- Петербурга»

 

 

 

 

 

 

22 февраля

 

В рамках «Дня защиты детей» были проведены различные конкурсные мероприятия: викторина по ОБЖ, соревнования по медицинской подготовке, по стрельбе из пистолета с использованием электронного тира, по армрестлингу, военно-спортивная эстафета, конкурс презентаций. Участниками выступали команды студентов первого курса ( 191- 196 групп).


Команды и участники показали следующие результаты:

1 место -  гр. 194,   2 место - гр. 193,    3 место - гр. 196,
4 место -  гр. 191,   5 место - гр. 195,    6 место - гр. 192.
В организации, подготовке и судействе мероприятий приняли участие преподаватели Матвеев А.В., Агранова С.Г., Шавлюга Е.В., Кирия Р.Ш., специалист по охране труда Ишанин С.А.,а так же ветеран военной службы, житель блокадного Ленинграда Пинин Б.М.
 
Награждение команд и участников состоится 6 марта 2020 г. в актовом зале.

 

 

 

 

18 февраля

 

студенты-волонтеры колледжа провели квест «Безопасный интернет». Участие приняли 7 команд. Победила команда 285 группы, на 2 месте — 282 группа, на 3 месте 196 группа.

 

 

ЯНВАРЬ

 

28 января

 

состоялся традиционный конкурс чтецов, посвященный освобождению Ленинграда от вражеской блокады. Все участники показали своё мастерство, но жюри определило лучших:
1 место поделили Дьяченко Денис, гр. 195 и Сиотанов Алексей, гр. 196
2 место присудили    Грязневой Антонине, гр. 284, Степанковой Эстэр, гр. 194,
3 место заняли Казаданов Артем, гр. 195, Зотова Илария, гр. 194, Чебанова Валентина, гр. 196.

 

 

27 января

 

студенты 193 группы вместе с классным руководителем Меркуловой М.А. посетили интерактивную площадку на Дворцовой площади, в честь полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. была представлена военная техника тех лет, обмундирование, работала полевая кухня. Студенты с удовольствием приняли участие в мероприятии.
   
ДЕКАБРЬ
 

 

20 декабря

 

 

студенты колледжа весело и остроумно поздравили всех с наступающим Новым годом! Спасибо всем участникам за создание хорошего предпраздничного настроения!

 

 

 


 

10 декабря

 

5-ый по счету молодежный фестиваль «Студенческий марафон 2019» проходил с 30 сентября по 6 декабря 2019 года! Фестиваль включает 12 конкурсов. 6 декабря состоялось подведение итогов Марафона.

Благодарим наших студентов за участие и поздравляем победителей и призеров:

челночный бег – 1 место; боулинг – 2 место; пулевая стрельба – 2 место; квест молодёжи – 2 место; вокальный конкурс «Припев» - 3 место. В конкурсе «Студентка» Даша Казьмина получила приз зрительских симпатий.

 


10 декабря

В рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом в колледже прошли интерактивные занятия «ВИЧ/СПИД. Знать –значит жить». Был проведен конкурс рисунков «Стоп ВИЧ/СПИД». Cтуденты участвовали в интернет-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции: опрос-молодежи-о-вич.рф 


 

 

 

6 декабря

 

во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга в рамках городского творческого марафона-конкурса «Звезды зажигаются» состоялся городской вокальный конкурс «Во славу Отечества песню споем» среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, находящихся в ведении Комитета по образованию. В конкурсе приняли участие 110 обучающихся из 29 образовательных учреждений. Наш колледж представлял Бондарев Борис, гр. 463. В номинации «Солисты (эстрадный вокал)» он занял 3 место. Поздравляем! 

 

 

 

 

 

4-6 декабря

 

для студентов колледжа были организованы экскурсии в исторический парк «Россия – моя история». 250 Студентов с 1 по 3 курс смогли познакомиться с двумя экспозициями музея «Рюриковичи и Романовы» и «Санкт-Петербург – история развития».

 

 

 

 

 

4-6 декабря

 

студенты 3 курса приняли участие в проекте «IT- продукт: от идеи до презентации заказчику» в Политехническом университете Петра Великого.
В течение 3-х дней команды студентов  участвовали в разработке ИТ-продукта, важным итогом работы стала презентация проекта. Дипломы победителя получили Крикунова Полина, Кудряшов Михаил (гр.373),  Колечков Егор (71 гр.).  Жюри высоко оценило работу студентов гр. 373 Дмитрива А., Турубара И., Чебенева А., гр. 375 - Шефа В., Ярмолюк С., гр. 71 - Филатова И., Остапенко А., гр. 81 - Ермишовой Д., Савенкова А., Ширшикова М.
 

 

 

4-6 декабря

 

в Санкт-Петербурге проходил V Открытый  региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)». Студенты соревновались по 82 компетенциям. Студенты колледжа соревновались в 7 компетенциях и завоевали  5 медалей.

Соревнования по компетенциям «Сетевое и системное администрирование», «Программные решения для бизнеса» и «Разработка мобильных приложений» проходили на базе СПБ ГБПОУ «Колледж информационных технологий».

 

 
НОЯБРЬ

 

25 ноября

подвели итоги городского - конкурса социальных плакатов «Мой город - вне коррупции» среди обучающихся государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений. Студент 374 группы Кудряшов Михаил занял 2 место в номинации компьютерная графика с плакатом «Открой глаза». Всего на данный конкурс было представлено более 80 работ из них 10 лучших работ наших студентов-победителей и призеров аналогичного колледжского конкурса, проведенного педагогами Горабец Н.Е., Жениховой Н.В. Активное участие в конкурсе приняли студенты 2 и 3 курсов. 

 

 

 

 

 

 

22 ноября

 

для студентов 1 курса в рамках изучения предмета Астрономия были организованы экскурсии в Петербургский Планетарий. 

 



 

19 ноября

 

преподаватели Михайлова Т.С. и Антонов А.Ю. в рамках клуба выпускников организовали и провели встречу студентов выпускных групп с Куц Иваном. В ходе встречи Иван рассказал о своем становлении в профессии и предложил студентам организацию практики на своём предприятии. 

 

 

 

14 ноября

преподаватели экономики Львова Т.В. и Горяева В.В. провели коммуникационный бой между группами 375 и 286 на тему «Коррупция: плюсы и минусы». Студенты горячо доказывали свою точку зрения. Жюри следило за доказательной базой и аргументами. В целом, мероприятие прошло интересно и в ходе мотивационной игры студенты выяснили что такое коррупция и как прожить без неё. 

 

 

 

11 ноября

студенты 71 и 462 гр. посетили  лекцию от экспертов  компании МТС по Digital-маркетингу в Политехническом университете. Разобраться с тем, как работает Digital, в чём особенности такого маркетинга помогли эксперты компании МТС: Сергей Белкин с лекцией «Актуальность облачных сервисов и Digital-маркетинг облачного провайдера»; Дмитрий Заковряжин с лекцией «Digital-маркетинг компании (как продвигать свой продукт)». За лучший вопрос экспертам студент 71 гр. Филатов Иван получил приз. 

 

 

  1 ноября

 


студенты колледжа писали «Этнографический диктант».

 

 

1 ноября

 

в рамках V Молодежного фестиваля "Студенческий марафон 2019", прошли соревнования по пулевой стрельбе.
Команда нашего колледжа в составе:- Байкова Екатерина 91 гр., Головкова Александра 283 гр., Клевакин Александр 92 гр., Покаместов Артем 283 гр. заняла 2 место!
Поздравляем наших участников, преподавателя-организатора ОБЖ Матвеева А.В. и принимавшего участие в подготовке команды заместителя директора по безопасности Бардакова С.В.!

 

 

ОКТЯБРЬ
 

 

18 октября

 

для студентов 4 курса СПБ ГБПОУ ИКТ была организована лекция к.п.н., доцента высшей школы управления бизнесом СПб Политехнического университета Петра Великого Ильяшенко О.Ю.  «Современные направления подготовки специалистов в области проектирования, разработки и применения информационных и коммуникационных систем в бизнесе»


 

 

 

 

  18 октября

 

студенты колледжа Степанченко Павел и Виноградов Дмитрий приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 09.02.03 «Программирование в компьютерных системах». 

Виноградов дмитрий занял 3-е место!

 

 

 

10 октября

 

колледж принимал на семинаре педагогических работников города Пермь - победителей региональных конкурсов педагогического мастерства.  Преподаватели СПБ КИТ представили свой опыт использования  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, познакомили педагогов Перми с методикой создания и использования инфографики в учебном процессе, а также представили технологию проведения бинарного урока.

 

 

СЕНТЯБРЬ
 

 

18-20 сентября

 

на базе детского лагеря отдыха "Звёздный" (г. Луга) прошёл военно-патриотический слёт "Потомки великих победителей". В слёте приняли участие более трёхсот студентов из различных ПОУ Санкт-Петербурга.
Наш колледж представляла команда в составе: Курженков Е., Лихарев Л., Некрасов И., Татарников М. ( гр.373) и Ткаченко Е. (гр.376).
Команда с участием наших ребят добилась следующих высоких результатов:
- 2 место в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?";
- 2 место в спортивной программе " Настольный теннис";
- 3 место в спортивной программе " Перетягивание каната";
- 3 место в спортивной программе " Стрит бол".


Поздравляем наших участников и преподавателя - организатора ОБЖ Матвеева Александра Васильевича!

 

 

 

 13 сентября

 

в день программиста, состоялось посвящение первокурсников в студенты. Старшекурсники поздравили первый курс с поступлением в колледж. Студенты 463 группы вручили 1 курсу символический Ключ Знаний и пожелали хорошей и плодотворной учебы. От имени администрации Фрунзенского района первокурсников поздравила руководитель молодёжного совета района Аревик Аветисян.

 
 

7 сентября

 

преподаватели физической культуры Агранова С.Г. и Шавлюга Е.В. организовали посещение студентами 2-4 курса выставки "Я выбираю спорт".  В рамках мероприятия обучающиеся смогли получить всестороннюю информацию о городских программах в сфере физической культуры, спорта и здорового образа жизни, познакомиться с работой спортивных школ и клубов

 
 

2 сентября

 

состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Традиционно мероприятие проходило у монумента героическим защитникам Ленинграда. Со словами приветствия к студентам обратились: руководитель отдела молодежной политики Администрации Фрунзенского района Липчевская Ж.А., руководитель молодёжного совета Фрунзенского района Аветисян А.О., выпускник 2017 года Петров С.В., ветеран-блокадник Пинин Б.М. Директор колледжа Ильин В.И. вручил грамоты лучшим студентам колледжа и пожелал первокурсникам отличных успехов и продолжения традиций.
  

 

 

 

 

    

Архив событий за 2018-2019  учебный год

 
Copyright © , 2007 Санкт-Петербургский колледж. eduCORE- решение для сайтов учебных заведений