САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
КОЛЛЕДЖ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Архив событий за 2020-2021 учебный год

   

С 22 по 29 апреля на базе колледжа проходили отборочные соревнования за право участия в финале IX Национального чемпионата по стандартам WorldSkills по компетенции "Сетевое и системное администрирование".

Участие приняли конкурсанты из 53 регионов.   

(подробнее)

 

sety-1

 


   

Поздравляем! 

Валюшицкого Вадима (гр. 385),
Жукова Дмитрия (гр. 474),

занявших 1 место в итоговых соревнованиях
XI Национального чемпионата
«Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» 

  по компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»

 

Поздравляем
 

 

 

 


Размещение материалов дистанционного обучения в разделе Студентам (открыть)

В случае возникновения вопросов, связаться с классным руководителем группы или с администрацией колледжа (открыть)


Задать вопрос администрации колледжа (открыть форму)

Уважаемые студенты! Вы  можете обратиться за помощью психолога по почте: This e-mail address is being protected from spam bots, you need JavaScript enabled to view it


    Цикличное двухнедельное меню горячего питания (обед) - открыть   

 

С 8 по 18 декабря 2020 года в Санкт-Петербурге состоялся
VI Открытый  региональный чемпионат
«Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» 

 

Поздравляем победителей и призеров чемпионата!

По компетенции «Сетевое и системное администрирование»

1 место - Макогонов Иван, гр. 103

По компетенции «Программные решения для бизнеса»

  1 место - Исаев Семен, гр. 474

По компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий»

1 место - Валюшицкий Вадим и  Жуков Дмитрий, гр. 375 ,474

По компетенции «Цифровая трансформация»

  1 место - Зубов Илья и Покаместов Артём, гр. 383

По компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности»

1 место - Хомяк Андрей, гр. 386

По компетенции «Разработка мобильных приложений»

3 место - Рублев Дмитрий, гр. 473 

По компетенции «Цифровая трансформация»

  3 место - Закиров Инсаф и Федоров Никита, гр. 92

3 место - Трофимов   Григорий и Ярославлев Никита, гр. 385 


   

2020 - 2021 учебный год

АПРЕЛЬ

тренировка

В колледже проведена объектовая тренировка. Отрабатывались действия при угрозе радиоактивного загрязнения местности. В ходе тренировки  были отработаны практические действия при выдаче средств индивидуальной защиты, герметизации здания колледжа, ведении радиационного контроля, проведения йодной профилактики.
Нарушений мер безопасности не допущено. В ходе тренировки был проведен открытый урок, посвященный 35-летию Чернобыльской трагедии, Дню пожарной охраны.

 

 

тренировка


 

 

тир

 

В колледже проведены соревнования по стрельбе в электронном тире, посвященных празднованию Дня Победы.
В соревнованиях приняли активное участие студенты, сотрудники колледжа. По итогам лучшей признана команда
группы №103. Второе место заняла команда группы 105, третье место - группы №293.
Среди сотрудников в личном зачете лучшие результаты показали Чернавских Сергей Адольфович, Сибирева Светлана
Александровна и Брыткова Галина Магамадовна.

Поздравляем победителей!

тир

 


В космос! 

 

С 01 по 28 марта 2021 года Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга провел городской онлайн-конкурс творческих работ «Профессии будущего: от звездочета до космогеолога», посвященный 60-летию первого полета человека в Космос.
Жюри онлайн-конкурса высоко оценило общий уровень представленных работ, технику и культуру их исполнения. По итогам работы жюри были определены следующие победители в 3 номинациях и 3 возрастных категориях:

 

1 место:
Вакуленко Ксения, Володина Валерия, Захаров Максим, Левыкин Павел


2 место:
Андрей Филлипов 295 гр.

3 место:
Володина Валерия

Руководитель: Горабец Нелли Ефимовна. Поздравляем победителей!

 

 

ФЕВРАЛЬ

 

 

Image

19 февраля

 

проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Состоялись соревнования и конкурсы среди студентов, соревнования по медицинской подготовке и стрельбе в электронном тире. Первое место в индивидуальном зачете по медицинской подготовке занял Шатохин Алексей (учебная группа №105),  по стрельбе – Петров Леонид (учебная группа №102).  В общекомандном зачете первого места удостоилась команда учебной группы №102 (классный руководитель Михайлова Т.С.).
С работниками колледжа были проведены занятия по оказанию первой помощи пострадавшим и стрельбе в электронном тире.

Особая благодарность Матвееву А.В. преподавателю-организатору ОБЖ и специалисту по охране труда Ишанину С.А. за организацию и проведение мероприятий.

 

 

 

Image

18 февраля

 

в колледже прошла штабная тренировка. Были отработаны вопросы управления колледжем при угрозе радиоактивного загрязнения местности. В ходе проведения тренировки проявили инициативу и добросовестное отношение к выполнению поставленных задач  Ковальская А.А.,  Матвеев А.В., Ишанин С.А., Чернавских С.А., Меркулова М.А., Захаров И.В., Паленый Д.Г.

 

 

 

ЯНВАРЬ

 

27 января

 

студенты группы 105 приняли активное участие в уроке памяти, посвященном полному освобождению Ленинграда от блокады. А в 12 часов весь колледж замер в минуте молчания под стук метронома.


Традиционный конкурс чтецов, посвященный блокаде Ленинграда, и конкурс плакатов перешли в онлайн формат. Приглашаем всех желающих оценить участников в официальной группе ВК: https://vk.com/spbkitru


Голосование продлится по 31 января.

 

22 января

 

сотрудники Фрунзенского РУВД провели для студентов колледжа правовой ликбез и рассказали о возможности построения карьеры в правоохранительных органах

 

 

ДЕКАБРЬ

 

 

 

 

17 деккабря

   

классный руководитель группы 384 Женихова Н.В. провела классный час на котором ещё раз напомнила студентам о необходимости использования средств защиты от коронавирусной инфекции. Все студенты группы 384 носят маски! Присоединяйтесь!

 

 

 

 

 

 

 

9 по 15 декабря 2020 года

 

в рамках VI Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" - WorldSkills Russia,  колледже была организована работа площадок по компетенциям "Сетевое и системное администрирование", "Программные решения для бизнеса", "Разработка мобильных приложений", "Цифровая трансформация". Студенты колледжа приняли участие в чемпионате по другим компетенциям: "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности", "Разработка решений с использованием блокчейн технологий", "Машинное обучение и большие данные".

 

 

ОКТЯБРЬ

 

 

21 октября

 

в рамках Студенческого марафона прошли соревнования по тактической стрельбе. Команда колледжа в составе: Головковой Александры, Покаместова Артема гр. 383, Клевакина Александра, Соколова Якова гр. 92, под руководством преподавателя Матвеева А.В.
заняла 1 место ! Поздравляем!

 

 

 

 

  6 октября

 

 студенты группы 474 вместе с преподавателем Львовой Т.В. приняли участие во всероссийском вебинаре по финансовой грамотности «Вопросы кредитования».

 

 

  

  5 октября

 

Вас поздравляем с Днем учителя сердечно!
Желаем счастья, много радости, тепла,

Здоровья, сил вам и терпения, конечно,
Чтоб удавались все задачи и дела!


 

 duch
СЕНТЯБРЬ

 

 

  26 сентября

 

преподаватель Матысик Ирина Алексеевна в рамках МДК 01.01 «Разработка программных модулей» провела профессионально-ориентирующее занятие на тему «Изучение и реализация алгоритма нечеткого поиска». Свои проекты представили студенты группы 474

 

 

 

 14 по 18 сентября

 

 студенты колледжа приняли участие в финале национального чемпионата WorldSkills Russia по компетенциям "Сетевое и системное администрирование"  - Паков Михаил, по компетенции "Разработка решений с использованием блокчейн технологий" - Демчук Андрей и Киселев Сергей.

 

 

 

  с 14 по 15 сентября

 

заместителем директора по безопасности Бардаковым С.В. и руководителем ОБЖ Матвеевым А.С. в рамках уроков безопасности проведены учебные эвакуации групп 1, 2 курса ( по отдельному графику) для отработки действий обучающихся и преподавателей при угрозе террористического акта и пожара.

 

 14 сентября

 

старший инспектор ОДН Витебского ЛО МВД России на транспорте Старченко Яна Александровна провела для студентов колледжа лекцию «Правила поведения на железнодорожном транспорте». Особое внимание уделила безопасности и напомнила об ответственности несовершеннолетних за правонарушения на объектах повышенной опасности.

 

 

c 2 сентября по 15 сентября

 

руководитель ОБЖ Матвеев А.В.  во всех группах 1 и 2 курсов провел уроки безопасности, на которых студенты узнали, как действовать в различных ЧС в колледже и за его пределами. Особое внимание было уделено мерам по профилактике коронавирусной инфекции.

 

 

 

 10 сентября

состоялся педагогический совет по вопросам организации работы колледжа в 2020-21 учебном году. Директор колледжа Ильин В.И. ознакомил присутствующих с распоряжением Комитета по образованию, на основании которого колледж назначен оператором внедрения дистанционных образовательных технологий в ОУ СПО Санкт-Петербурга и представил дорожную карту по исполнению данного распоряжения. Заместитель директора по УВР Крестьянинова Н.В. представила педагогам проект программы профессионального воспитания СПб ГБПОУ КИТ на 2020-25 годы, разработанной  в соответствии с внесенными изменениями в ФЗ «Об образовании».

 
 

1 сентября

 

Поздравляю с Днем знаний, с новым учебным годом! Пускай этот год принесет множество новых открытий. Пускай каждый день будет ярким, запоминающимся, плодотворным и наполнится только положительными результатами, новым опытом и отличным настроением.
 

С 1 сентября!
 

 

    

Архив событий за 2019-2020  учебный год

 
Copyright © , 2007 Санкт-Петербургский колледж. eduCORE- решение для сайтов учебных заведений