САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
КОЛЛЕДЖ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Виртуальная экскурсия  по колледжу

 


 

-  условия  питания  обучающихся,  в  том  числе  инвалидов  и  лиц  с ограниченными возможностями здоровья (открыть);

- условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (открыть);

-  доступ к  информационным  системам  и  информационно-телекоммуникационным  сетям,  в  том  числе  приспособленным  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (открыть);

-  электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (открыть);
 

 

 

Наличие оборудованных  учебных  кабинетов,  объектов  для  проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания:

 

  • - 11 специализированных учебных кабинетов, оборудованных мультимедийными проекторами и интерактивными панелями, объединеных локальной сетью с возможностью доступа к единым информационным ресурсам учебного заведения и выходом в Интернет (контракт на предоставление услуг доступа к сети  Интернет);

  • - 24 учебные лаборатории для проведения практических занятий, оснащенные компьютерной, мультимедийной, специализированной техникой и программным обеспечением (открыть) ;




  • В учебных кабинетах и лабораториях установлено 257 высокопроизводительных компьютеров. Все компьютеры объединены единой локальной сетью с неограниченным доступом в Интенет и доступом к электронным образовательным ресурсам, размещенным на сервере колледжа. 

  • - лингафонный кабинет;

 

- библиотека с доступом в Интернет и к электронным образовательным ресурсам. Общая характеристика фонда и основные направления деятельности библиотеки, информация о библиотечном комплексе Колледжа (открыть);
 библиотека  абонемент
 
      - объекты спорта (2 спортивных зала, тренажерный зал, стадион);
 
спортивный зал стадион
 
      - учебно-лекционный мультимедийный комплекс, оснащенный современным оборудованием;

актовый зал

 

  

Обеспечение доступа в здание колледжа  инвалидов и  обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

 

Учебные корпуса оснащены пандусом и специальными поручнями; кнопкой вызова сотрудника для оказания помощи.

Центральный вход оборудован пандусом
входная зона
шрифты
Наличие вывески с названием организации графиком работы организации, плана здания, выполненных рельефно-точечным шрифтом Брайля
вывески вывески
Проходы оборудованы поручнями и контрастными тактильными направляющими
напрвляющие направляющие
Справа от входной двери расположена кнопка вызова персонала входная зона  
     
     

 

 

 Организация охраны здоровья обучающихся

 

Положение об охране здоровья обучающихся в Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Колледж информационных технологий» (открыть)

 

Колледж располагает медицинским кабинетом, где осуществляет ежедневный прием фельдшер и приём по расписанию врач педиатр и врач терапевт. Услуги медицинских работников оказываются на основании договора о сотрудничестве с СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 19». Все студенты колледжа имеют возможность получить квалифицированную первую медицинскую помощь. Своевременно проводится вакцинация в соответствии с Российским национальным календарем прививок. Проводятся ежегодные профилактические медицинские осмотры обучающихся; колледж ежегодно предоставляет возможность для флюорографического обследования.
Обучающиеся  с ОВЗ и инвалиды находятся под наблюдением врача и медсестры и получают необходимую медицинскую помощь в соответствии с ИПР.

 

Доступ к  информационным  системам  и  информационно-телекоммуникационным  сетям

 

О доступе к информационным системам и ИТС (открыть);

На данный момент, в колледже отсутствуют обучающиеся из числа инвалидов и лиц, с ограниченными возможностями здоровья, которым необходимы специально приспособленные информационные системы и информационно-телекоммуникационные сети.

 

Электронные образовательные ресурсы

 

Электронные образовательные ресурсы и ресурсы дистанционной поддержки учебного процесса обеспечивают разнообразие форм представления учебного материала,  доступность качественного контента учебных дисциплин и освоение его в комфортном для студентов режиме:

- электронные кабинеты преподавателей (открыть) ;

- электронные образовательные ресурсы (открыть) ;

- сайт дистанционной поддержки  учебного процесса Moodle (открыть);

- Электронно-библиотечная система IPRbooks (открыть) .

 

  Наличие условий организации обучения для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ)

 

В связи с отсутствием в 2019-2020 учебном году обучающихся, которым необходимы специально оборудованные учебные кабинеты, учебные мастерские, библиотеки и иные объекты, образование для лиц, имеющих определенную группу инвалидности, организовано в колледже совместно с другими обучающимися.


 

 Наименование показателя   

 

Перечень специальных условий, имеющихся в образовательном учреждении
Обеспечение доступа в здания организаций, осуществляющих образовательную деятельность, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Учебные корпуса оснащены пандусом и специальными поручнями; кнопкой вызова сотрудника для оказания помощи (открыть) .
Использование технических средств, наличие оргтехники, слайд-проекторов, электронной доски с технологией лазерного сканирования и др.   

Во время проведения занятий в группах, где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника, слайд-проекторы и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями. Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, в том числе с использованием сети Интернет.

 

Обеспечение возможности дистанционного обучения (электронные УМК для дистанционного обучения, учебники на электронных носителях и др.)   

Имеются электронные УМК, учебники на электронных носителях, учебные материалы в общем доступе в сети Интернет (электронные кабинеты преподавателей), разработан сайт дистанционной поддержки учебного процесса Moodle:

 

- электронные кабинеты преподавателей (открыть) ;

- электронные образовательные ресурсы (открыть) ;

- сайт дистанционной поддержки  учебного процесса Moodle (открыть);

- Электронно-библиотечная система IPRbooks (открыть) .

 

Более подробно условия организации обучения лиц с ОВЗ и инвалидов представлены в разделе «Доступная среда» (открыть)

 
Copyright © , 2007 Санкт-Петербургский колледж. eduCORE- решение для сайтов учебных заведений