САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
КОЛЛЕДЖ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
Трудоустройство выпускников

Приглашаем к участию!
Центр занятости населения Санкт-Петербурга приглашает Вас принять участие в серии вебинаров ЖиваяКарьера (подробнее)

 

 

 

 
 
 
 
 
 
Аналитическая справка о деятельности Центра содействия трудоустройству выпускников СПБ ГБПОУ КИТ за 1-е полугодие 2022-2023 уч. года (открыть)
 
Соглашение о взаимодействии между Санкт-Петербургским государственным автономным учреждением "Центр занятости населения Санкт-Петербурга" и центром трудоустройства выпускников СПб ГБПОУ "Колледж информационных технологий" (открыть)
 
 
ЦЕНТР СОДЕЙСТВИЯ ТРУДОУСТРОЙСТВУ ВЫПУСКНИКОВ СПБ ГБПОУ «КОЛЛЕДЖ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ»


       Работа образовательного учреждения оценивается по многим параметрам, в том числе и по количеству выпускников, трудоустроенных по специальности, а также по их  востребованности на рынке труда. В связи с этим, СПб ГБПОУ «Колледж информационных технологий» уделяет особое внимание работе по повышению конкурентоспособности выпускников на рынке. Прежде всего, залогом успеха в этом направлении является качественное образование. Колледж устанавливает долгосрочные партнерские отношения с предприятиями и организациями, которые способствуют организации прохождения производственной практики и стажировки студентов на этих предприятиях.

Главной задачей деятельности ЦСТВ является содействие трудоустройству выпускников СПб ГБПОУ «Колледж информационных технологий».

Основные виды деятельности:
•    работа со студентами и выпускниками;
•    сотрудничество с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей для студентов и выпускников;
•    взаимодействие с органами исполнительной власти, в том числе с органами по труду и занятости населения, объединениями работодателей, общественными, студенческими и молодежными организациями.

Режим работы: Пн – Пт с 9:00 до 17:00

Контакты: г.Санкт-Петербург, Загребский б-р д.23,корп. 1, лит. А , каб.№ 203
 

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО
 
 
 
В ПОМОЩЬ ВЫПУСКНИКУ:  САЙТЫ ДЛЯ ПОИСКА  РАБОТЫ
 
   

 Rabota.ru

 Spb.rabota.ru -  на сайте имеется выбор из вакансий, которые можно сортировать по сфере деятельности или названию компаний, месторасположению последних относительно станций метро, приглашениям для студентов и для пользователей, нацеленных работать дистанционно.

 

СОДЕЙСТВИЕ

ЗАНЯТОСТИ   

 федеральный проект, реализуемый Рострудом в целях оказания содействия занятости наиболее уязвимым категориям граждан на рынке труда. Проект реализуется при поддержке Минтруда России, Минобрнауки России и Минпросвещения России в рамках национального проекта «Демография».
 SuperJob

 

Spb.superjob.ru -  открытая развернутая статистика вакансий по всем профессиям: количество предложений работодателей видно не только для обобщенного названия должности, но и для специализаций внутри нее.

 

 HeadHunter

Еженедельно на ресурсе Spb.hh.ru публикуется около 15 тысяч объявлений о наборе сотрудников. При этом фильтры сайта обеспечивают просмотр позиций, размещенных как за неделю, так и за последние сутки, три дня и месяц.

 

Gorod Rabot

Поисковик вакансий Sankt-peterburg.gorodrabot.ru входит в ТОП-10 популярных в Рунете в этой сфере, собирает объявления со 100 сервисов. Максимальный срок, за который доступен просмотр вакансий на портале — 2 месяца, минимальный — 3 дня.

 

 FutureToday

Лидер на рынке российского Graduate-рекрутмента.Сайт для молодых соискателей, содержащий обширную базу вакансий, стажировок, рейтинги работодателей, полезные советы по управлению карьерой и трудоустройству, консультации специалистов.

 

Зарплата.ру

В конце 2020 года сервис за 3,5 миллиарда рублей стал частью "Хэд Хантера". До сделки платформа преимущественно работала с клиентами из Сибири и Урала, в целом, охватывая лишь 17 регионов. Ежедневно портал посещает около полумиллиона уникальных пользователей.

 

   r21.spb.ru –  служба занятости населения - один из главных участников рынка труда Санкт-Петербурга. Это базовая площадка для прохождения производственных практик студентов и помощи в трудоустройстве выпускников профессиональных образовательных учреждений. Поддержка и трудоустройство наименее социально защищенным группам граждан. Служба занятости населения включает в себя 18 районных агентств. Для поиска работы необходимо зарегистрироваться по форме, предложенной сайтом.
 

 

FutureToday -  лидер на рынке российского Graduate-рекрутмента. Сайт для молодых соискателей, содержащий обширную базу вакансий, стажировок, рейтинги работодателей, полезные советы по управлению карьерой и трудоустройству, консультации специалистов.

 

 

career.ru – портал, посвященный студентам и молодым специалистам, которые только начинают строить свою карьеру. Он содержит варианты стажировок, временной подработки, вакансий, не требующих опыта работы. Кроме того, на сайте содержатся советы по построению карьеры, истории успеха, справочник профессий, обзоры рынка труда и т.д.

 

 

Работа для вас – сайт, содержащий обширную базу вакансий и резюме, статьи о практике трудоустройства, советы соискателям, рекомендации по профориентированию, повышению квалификации.

 

 

rabota-i.org - сайт центра по трудоустройству выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

   Careerjet.ru – это система поиска работы. Она представляет доступ к огромному перечню вакансий, опубликованных в интернете на страницах компаний, рекрутинговых агентств и сайтов, содержащих вакансии. А также на сайте существует возможность размещения резюме.

 

 

 trudvsem.ru   "Работа в Россиии",  общероссийская база вакансий.

 

 

 

worldskillsacademy.ruсайт Академии Ворлдскиллс Россия. Центр практической подготовки специалистов.

 

 

Военнослужащий по контракту

Не можете найти стабильную и надежную работу?
Тогда вам к нам. Мы приглашаем граждан, желающих стать профессиональными
защитниками Родины, т.е. проходить военную службу по контракту в Министерстве Обороны Российской Федерации
.
 
Служба по контракту
 
Контрактная служба в Вооруженных силах Российской федерации это:

• стабильная зарплата от 25 тыс. руб. (размер зависит от множества факторов; выслуга, премии, надбавки и т.д.);
• приобретение уже через 5 лет в собственность жилья (по программе "военная ипотека");
• продовольственное и вещевое обеспечение;
• медицинское обеспечение;
• получение образования (со второго контракта);
• военная пенсия.

Требования:
• образование не ниже средне общего ( 9 классов);
• годность по стоянию здоровья (А или Б);
• готовность переносить все тяготы военной службы;
• желание и готовность служить!
Примечание:
• приветствуется наличие водительского удостоверения категории С, D, Е;
• часть лодбирается индивидуально, в желаемом районе города / субъектов РФ (при
наличии вакантных должностей)
• альтернатива для граждан с высшим и средним образованием: 1 год службы по призыву или 2 года по контракту
 

 

Уважаемые работодатели, мы открыты для сотрудничества и готовы предложить вам следующие формы взаимодействия:

подбор сотрудников по заявкам работодателей;
информирование студентов и выпускников о вакансиях, вариантах прохождения практики, программах стажировок (размещение вакансий на сайте, информационных стендах в колледже);
проведение презентаций организаций, встреч со студентами;
организация Ярмарок вакансии, Дней открытых дверей;
содействие работодателям в организации мастер-классов, обучающих семинаров для студентов по различным аспектам трудоустройства и т.д.;

Мы готовы рассмотреть и другие варианты взаимодействия.



 
Copyright © , 2007 Санкт-Петербургский колледж. eduCORE- решение для сайтов учебных заведений