САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ
КОЛЛЕДЖ
ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ
(Для слабовидящих нажать Ctrl +)
Конкурс "Техника и молодежь"

21 февраля 2013 года во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялся городской конкурс проектов технического творчества «Молодежь и техника» среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, подведомственных Комитету по образованию.

Молодые талантливые ребята представили на суд жюри свои инновационные проекты в различных сферах деятельности, наглядно продемонстрировав огромный будущий потенциал российской науки. Каждая из презентуемых работ отличалась ярким индивидуальным подходом и являла собой альтернативное изобретение в различных областях науки и техники.


21.02.2013Жюриkidsntech 2


Защита проектов проходила в 4 номинациях:

  • Радиоэлектроника;
  • Приборы, механизмы и приспособления;
  • Информационная и вычислительная техника;
  • Отраслевые технологии;


Перед жюри стояла сложная задача – выбрать лучшие из лучших работ, представленных на конкурсе.

Призовые места распределились следующим образом:

 

 

 

Номинация «Радиоэлектроника»

IIместо – АЛЕКСАНДР ЗАХАРОВ

«Модель лампового усилителя мощности», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский Колледж информационных технологий,

Руководитель – Сенькин Борис Александрович;

 

II местоВЛАДИСЛАВ РЕЗНИК, СЕРГЕЙ КОСТИН

«Синтез генератора прямоугольных импульсов с виртуальным ступенчатым регулированием частоты на базе учебно-лабораторного стенда NIELVISII», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский Колледж информационных технологий,

Руководитель – Молодавкина Наталия Николаевна;

 

III место – СЕРГЕЙ БУЗДАЛИН

«Модель логического тестера для измерения сигналов TTL-логики», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский Колледж информационных технологий,

Руководитель – Сенькин Борис Александрович;

Номинация «Приборы, механизмы и приспособления»

 

I место – ДАНИИЛ ПИГУЛЕВСКИЙ

«Электромеханическая модель лифта», ГБОУ НПО Профессиональный лицей «Краснодеревец» Санкт-Петербурга,

Руководитель – Федосеева Ольга Станиславовна;

 

Iместо – СЕРГЕЙ КУЛЕШОВ

«Портативная автономная мультимедийная система», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский Колледж информационных технологий,

Руководитель – Калашников Виктор Михайлович;

 

I место – МИХАИЛ ПОЛОЗОВ

«Многоцелевой компьютер на мобильной платформе», ГБОУ НПО Профессиональный лицей №130 им. В.Широкова,

Руководитель – Нестеренко Александр Владимирович;

 

II место – ГРИГОРИЙ СОЛОДОВНИКОВ

«Универсальная автономная генераторная установка», ГБОУ НПО Автомеханический профессиональный лицей №77 Санкт-Петербурга,

Руководитель – Лучковский Родион Николаевич;

 

III место – ИГОРЬ ЗУБКОВСКИЙ

«Буксируемое снегоуборочное приспособление для легкового автомобиля», ГБОУ НПО Профессиональное училище № 43,

Руководитель – Ефимов Сергей Аркадьевич;

Номинация «Информационная и вычислительная техника»

 

II место – ЮРИЙ СУЛТАНОВ

«Генерация случайных миров в двумерном пространстве для игровых приложений. Среда VisualStudio 10 и библиотека OpenGL», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский Колледж информационных технологий,

Руководитель – Шапкина Лидия Михайловна;

 

III место – ПАВЕЛ СТАНКЕВИЧ, СЕРГЕЙ УСОВ

«Детектор лжи, основанный на булевом калькуляторе», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский Колледж информационных технологий,

Руководители – Матысик Ирина Алексеевна, Смирнова Евгения Евгеньевна;


III место – АРТЕМ ЗЕЛЕНДИНОВ

«Автоматизированное рабочее место приемщика станции технического обслуживания автомобилей», ГБОУ СПО Санкт-Петербургский технический колледж,

Руководитель – Бушманова Екатерина Феликсовна;

 
Copyright © , 2007 Санкт-Петербургский колледж. eduCORE- решение для сайтов учебных заведений